Новый корпус открылся в Тульской детской областной клинической больнице
Впервые за долгие годы в Тульской области удалось реализовать такой масштабный проект в сфере здравоохранения.
Общий объём вложений в проект превысил 1 млрд 600 млн рублей.
Строительство двух новых корпусов началось в 2017. Палатно-боксированный официально открыли в конце 2019, а в январе 2020 года в работу запустили изоляционно-диагностический корпус. В последнем разместились отделения детской травматологии и ортопедии, онкологии, гематологии и химиотерапии, работает детский травмпункт.
Сейчас во всей детской больнице одновременно могут принимать 448 больных в 19 специализированных отделениях.
В течение ближайших двух лет в Тульской области будет завершено строительство нового перинатального центра на 160 койко-мест. К 2024 году также планируется построить современный онкологический центр. Оба проекта реализуются с привлечением федеральных средств. Это серьёзный вклад в развитие системы здравоохранения Тульской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 5-этажном здании смогут выявлять рак на самых ранних стадиях, э...ные стационары, где в будущем будут в палатах пребывать пациенты.
- В Москве запустили в работу новый корпус в комплексе НИИ&nbs...рной системы одновременно. Общая площадь нового корпуса почти 22,9 тыс. м2.
- Новая поликлиника сможет обслуживать 24 000 детей города. В обн...вой и функциональной диагностики и стоматологическая поликлиника.
Поделись позитивом в своих соцсетях






Комментарии 0