Возрождение тепличного хозяйства в Северодвинске началось с запуска новой котельной
В Северодвинске (Архангельская обл.) завершаются работы по восстановлению тепличного хозяйства. Сделано очень многое. Полностью восстановлено и подготовлено к приёму тепла 12 корпусов общей площадью 18 тысяч квадратных метров, построена новая газовая котельная мощностью 8 мегаватт.

Возрождение тепличного хозяйства началось летом 2011 года. В кратчайшие сроки были получены все согласования на строительство. Оборудование привезли из Германии. Опытные специалисты установили самые современные и экономичные газовые горелки. В будущем здесь будет предусмотрена система сбора углекислого газа, который пойдет на подкормку растений. Таким образом, выбросов вредных веществ в атмосферу не будет вовсе.
«Этот проект, безусловно, поддерживается правительством Архангельской области, — заявил на торжественном запуске работы новой котельной врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов. — Ведь это совершенно новые технологии, социальная направленность, занятость людей».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Агаповском районе Челябинской области открылся «Селекционно-се...bsp;федерального бюджетов. Общая сумма вложений более 600 миллионов рублей.
- 19 июля в Кирсанове открыли новый элеватор. Крупнейший элеваторный ко...тью 122,2 тыс. куб. м. В объект вложено более двух миллиардов рублей.
- В первом квартале этого года стартовала кампания по вводу в ...p;Подмосковье предстоит ввести в оборот около 25 тысяч гектаров земли.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0