MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 января 41
47

Покупай Российское. Дубль два.

Вчера снова сходил в супермаркет, на сей раз в «Карусель». Снова, как и в прошлый раз покупал только Российские товары, при этом не огринчивая себя, покупая то, что мне нужно.

Но на сей раз я покупал не только продукты. Мне нужно было кое что из хозтоваров, и в итоге я купил немного одежды. С неё и начнем.

Когда я шел в «Карусель», я не планировал покупать одежду. Но тут случайно наткнулся на то, что давно хотел купить — махровый халат. Вообще, в России хорошие халаты делает «Донецкая мануфактура», но они дороговаты, жалко мне тратить более тысячи рублей на халат. Хотя они того, безусловно, стоят. А в «Карусели» я вдруг случайно наткнулся на халат неплохого с виду качества и всего за 780 рублей. То что он оказался Российского производства меня не удивило.

Чуть дальше я нашел вторую вещь, которую давно искал — синюю рубашку. Любюлю синий и желтый цвет, и давно хотел именно такую рубашку под свой классический костюм (фабрики «Славянка», кстати). Рубашка, несмотря на то, что своим названием косит под Италию, оказалась тоже производства России. Ну и заодно взял двое мужских трусов. Как вы догадались тоже производства нашей страны.

  •  © img-fotki.yandex.ru

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    booomberman booomberman28.01.12 23:58:42
    А кто чуть "Донецкую мануфактуру" не приобрёл? ;)
    • 0
      Нет аватара Ded_Vladimir29.01.12 00:15:03
      Донбас или донецкий (угольный) бассейн охватывает территорию России и Украины. Надо уточнить, российский ли это бренд (терпеть не могу это слово, есть ведь русская - марка)
      • 0
        booomberman booomberman29.01.12 00:24:35
        Речь то и не про уголь, а я так понимаю про продукцию текстильной мануфактуры из города Донецк, который, как многим известно находиться на территории независимого государства Украина. Марка у меня ассоциируется уже исключительно с почтой.
        • 0
          rvk rvk29.01.12 00:43:21
          да, но немногим известно что в России тоже есть город с названием Донецк ;)
          • 0
            Нет аватара wwwkperu29.01.12 13:52:16
            спасибо...я тожен не знал   
          • 0
            28_2010 28_201029.01.12 14:35:44
            в России тоже есть город с названием Донецк
            Спасибо, я этого не знал. Был уверен, что только на Украине.
      • 0
        rvk rvk29.01.12 00:42:20
        Это российская марка, из города Донецк Ростовской области    
    • 0
      rvk rvk29.01.12 00:38:54
      Донецк находится в Ростовской области ;)
      • Комментарий удалён
      • 0
        booomberman booomberman29.01.12 00:44:59
        Да, есть в Ростовской. Я в шоке.
        • 0
          rvk rvk29.01.12 00:46:09
          Угу, на автобусах всегда в скобках у нас пишут в какой именно Донецк он следует    
          • 0
            Нет аватара Ded_Vladimir29.01.12 12:44:24
            Москва и США есть. Примеров много, особенно в в новых странах, куда переселялись люди из старого света. Ностальжи, однако. Отредактировано: Ded_Vladimir~12:45 29.01.2012