Запись Началось серийное производство авиационных двигателей ПД-14 перенесена в личный блог модератором.
Сергей Котенко перенес эту запись 05.04.2020 09:52
по причине: Запись уже опубликована
В России началось серийное производство перспективных авиационных двигателей ПД-14 для среднемагистрального пассажирского самолета МС-21. Производство развернуто на предприятии «ОДК — Пермские моторы». Первые серийные двигатели ПД-14 были переданы на Иркутский авиазавод, где собираются МС-21, в конце января этого года. ПД-14 — первый полностью российский турбовентиляторный двигатель (с 1980-х годов) для гражданской авиации, разработанный с учетом международных норм и требований.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 24 по 26 мая в Пензе прошёл гидроавиаслёт «Крылья Сп...;одному СК-12, СК-14 и СК-142, построенные в «Орион-авиа».
- Российские инженеры представили инновационное крыло для самолетов, оснащенн...но, что обшивка при этом не растягивается и не сморщивается.
- В Подмосковье облетали первый в России аэростат проекта «Ко..., чтобы если у тебя есть большая машина, то обойтись без прицепа.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0