11 января на строительной площадке Балтийской АЭС, сооружаемой в Неманском районе, состоялось первое в новом году заседание оперативного штаба. В его работе приняли участие представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», руководство ОАО «НИАЭП» (генеральный подрядчик на выполнение подготовительных работ), Балтийской АЭС и субподрядных организаций.

Участники обсудили ход работ на каждом из объектов и задачи на 2012 год.
Подводя итоги 2011 года, первый заместитель директора ОАО «НИАЭП» – директор Балтийского филиала Вячеслав Махонин в своем докладе подчеркнул, что план выполнен на 102%, а по строительно-монтажным работам – на 104%. В соответствии с программой 2012 года предусмотрен рост объема работ втрое. Уже в первом квартале предстоит увеличить количество рабочих различных специальностей, занятых на строительстве, с 508 до 1500 человек.
Он поручил каждой субподрядной организации подготовить график движения рабочей силы и к концу этого года задействовать не менее 3000 человек.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- В здании реактора энергоблока № 2 строящейся Курской АЭС-.... Монтаж парогенераторов осуществлялся через проем для транспортного шлюза.
- Специалисты «Аккую Нуклеар» установили в проектное положен... также блок защитных труб, фиксирующий ТВС в проектном положении.
Поделись позитивом в своих соцсетях
infopol31.01.12 18:57:18