В Курске запустили серийное производство промышленных экзоскелетов
Серийное производство экзоскелетов, предназначенных для работы с тяжелыми грузами на промышленных предприятиях, запустили в Курске, сообщил заведующий лабораторией мехатроники и робототехники курского Юго-западного университета, специалисты которого разрабатывают различные модели и совершенствуют экзоскелеты, Андрей Яцун.
Налажено мелкосерийное производство экзоскелетов — 10-15 штук в месяц, идут поставки заказчикам. Параллельно делается акцент в сторону интеллектуализации экзоскелета, чтобы рабочие предприятий при помощи различных датчиков собирали необходимые данные окружающей обстановкиа.
Как отметил заведующий лабораторией механики, мехатроники и робототехники вуза, также разработана и уже проходит необходимые тесты облегченная версия «мягкого» экзоскелета, который поможет снять значительную часть нагрузки со спины при разгрузочных работах.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Самый мощный в России инновационный энергоблок № 1 Курско... почти 1 253 мегаватт чистой энергии в электрогенерацию России.
- Специалисты госкорпорации уже приступили к подготовительным работам фи...ать зависимость от зарубежных поставок, как товаров, так и услуг.
- На Михайловский ГОК им. А.В. Варичева в Курской области пост...применение современных инженерных решений, маневренность и надежность.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0