Сельхозкооператив Тукаевского района РТ запустил производство гусей Линда
В сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Мусабай» Тукаевского района Татарстана запущена новая линейка производства птицы — гусей Линда. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
«В сельхозкооперативе реализуют живую птицу. Это куры-несушки, утки Муларды, бройлерные утята, цыплята-бройлеры и теперь гусята Линда, — отмечается в сообщении. — В Новом Мусабае гусят подращивают и уже реализуют, начиная с суточного возраста».
В министерстве пояснили, что гуси Линда могут похвастаться превосходной генетикой, поэтому выживаемость молодняка достигает 90%. Главными отличительными характеристиками среди других пород гусей является быстрый набор массы, декоративный внешний вид и большие габариты.
Семья Хановых, владеющая группой хозяйств, получила субсидию Минсельхозпрода РТ в 20 млн рублей по госпрограмме «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств». Фермеры реконструировали заброшенный свинокомплекс в деревне Новый Мусабай и после капремонта создали птицеферму на 560 тыс. голов птицы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая техника повысит безопасность транспортировки грузов на площадках...едеральных норм и правил в области использования атомной энергии.
- «Ремдизель» наладил в Набережных Челнах Татарстана массово...оборудования, предприятие перешло к серийному производству двигателей.
- В России открыли новое производство электрокаров. Компания ООО &l...родукция ориентирована, преимущественно, на корпоративных покупателей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0