В Томской области для работы на пригородных направлениях закуплены 83 автобуса. Региональные власти приобрели транспорт в лизинг для новой государственной организации «Томская пассажирская компания». Все автобусы относятся экологическому классу «ЕВРО-5». По договору, власти рассчитаются за них в течение трех лет.
Впервые со времен СССР Томская область получает такое количество общественного транспорта. В числе 83-х новых автобусов марки «Вектор NEXT» экологического класса ЕВРО-5 — 52 низкопольных газовых вместимостью 50 человек; 21 газовых вместимостью 51 человек и 10 на дизельном топливе вместимостью 61 человек.
Все автобусы укомплектованы системой «ГЛОНАСС», тахографами, электронными маршрутоуказателями и салонным табло «бегущая строка». Салоны автобусов оборудованы системой видеофиксации из четырех видеокамер. Автобусы приспособлены для перевозки маломобильных групп граждан (прикладная аппарель или полуавтоматический подъемник кассетного типа).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В новом 11-этажном здании площадью более 13 тыс. кв. метров планируют ...ми системами, мебелью, современной оргтехникой и другим оборудованием.
- На Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе (Томская область) с...B 50.06 класса РКО М3,0 (лед30)А для АО «Таймыргеофизика».
- Научно-образовательная Лаборатория биологии культивируемых клеток открылась на базе кафедры биологии и генетики СибГМУ.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0