На Южном Урале завершено строительство Долгобродского канала
Строительство комплекса гидротехнических сооружений по переброске части стока реки Уфа в реку Миасс началось в 1975 году. За 43 года строительство не раз останавливалось и снова возобновлялось. До 1989 года были построены Долгобродское водохранилище на реке Уфа, Кыштымское водохранилище на реке Кыштым, проложена трасса от Долгобродского водохранилища до Кыштымского водохранилища, а также каналы из Кыштымского водохранилища в озеро Увильды, из озера Увильды в Аргазинское водохранилище на реке Миасс. Чтобы гидросооружения не повлияли на экологическое состояние памятника природы озера Увильды, в 1989 году было принято решение о строительстве обводного канала Кыштым-Аргази протяженностью 21 километр в обход озера. Лишь в 2015 году проект был разработан, получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость строительства составила 1 493,8 миллиона рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В среду, 13 марта, в селе Долгодеревенском Сосновского района отк...ельной сеткой, которая обеспечивает деление большого зала на три зоны.
- Строительство спортивного объекта началось в мае 2022 года и вело...т, служебные помещения. Спортивный зал оборудован современными тренажерами.
- Здесь имеется большой бассейн с четырьмя плавательными дорожками по&nb...и здоровья. Кроме того, в здании имеются тренажерный зал и буфет.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0