В Ленобласти на 105% выполнили план по восстановлению леса
Весенний план по искусственному лесовосстановлению выполнен на 105%. На землях лесного фонда высажены деревья на площади 6,3 тыс. га.
Кроме того, в лесных питомниках региона высеяли семена хвойных культур на площади 16,1 га из плановых 16,2 га.
Всего в рамках национального проекта «Экология» в Ленинградской области на 2020 год запланированы лесовосстановительные работы на площади 17,7 тыс. га с высадкой 21,2 млн деревьев.
Основная цель федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» — восстановление леса. В 2019 году соотношение площадей сплошных рубок и лесовосстановления в Ленинградской области составило 94%, а план по восстановлению лесов был выполнен на 114%. Таким образом, регион вошел в тройку лучших субъектов России по объемам посадки леса.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Ленинградской области заработало производство авторезины Ikon Tyres....bsp;особый двойной контроль качества: визуальный и автоматизированный.
- «Кингисеппский машиностроительный завод» построил крытый слип-д...ов для силовых структур России, морских дронов и ремонте бронетехники.
- Паром «Генерал Черняховский» проекта CNF19M впервые в Росс...астями, вышло из порта Усть-Луга в направлении порта Калининград.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0