В Карелии открыли по нацпроекту первый в регионе онкологический центр
В Республике Карелия открыли первый в регионе специализированный центр амбулаторной онкологической помощи. Всего в республике до 2023 года создадут шесть центров амбулаторной онкологической помощи. Они появятся в Сегеже, Сортавале и Петрозаводске.
Специализированный центр создан на базе межрайонной больницы № 1 в Костомукше в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Помещение, которое предоставил городской округ, отремонтировано, здесь установлено необходимое оборудование — маммограф, аппарат УЗИ, гистологическая лаборатория. С февраля в больнице работает врач-онколог, молодой специалист из Москвы, которая назначена на должность заведующей центром.
Открытие центра позволит жителям северных районов республики получать качественную и своевременную медпомощь. Ранее, чтобы получить полноценное обследование, пациентам приходилось ездить в Петрозаводск в республиканский онкологический диспансер.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Строительство корпуса обошлось в 3,4 миллиарда рублей. Из них 1,7...ить три тысячи операций.Для этого учреждению нужно более 250 медработников.
- На территории расположили 12 клинических отделений и 7 диагностич...нь. В строительство хирургического корпуса было вложено 7 млрд рублей.
- Две новые поликлиники в Бирюлёве Восточном и Отрадном приняли пер...клинике № 110. Соединили его с главным зданием переходом.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0