MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 февраля 4
25

Рост космической отрасли в 2011 году

 


На фоне рекордного числа аварий ракетно-космическая отрасль показала опережающие темпы роста производства и зарплат.


«Известия» выяснили некоторые подробности прошедшего 31 января в Воронеже под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина совещания руководства ракетно-космической отрасли. Как рассказал по возвращении в Москву руководитель одного из космических предприятий, к совещанию были подведены итоги работы отрасли в 2011 году. Дела в ней вовсе не так плохи, как можно было бы подумать, вспомнив обо всех неудачных прошлогодних запусках.

- По экономике все выглядит надежно: по объемам производства отрасль выросла на 12,4% к 2010 году, - рассказал собеседник «Известий». - На промышленных предприятиях рост составил 9,8%, у научных - 13,1%. Пока, правда, не очень впечаляют цифры по заработанным деньгам благодаря коммерческой деятельности - всего 13,3% от общего объема произведенной продукции. Эта сумма приближается к 20 млрд рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.izvestia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    nanonews nanonews03.02.12 14:11:31
    Там в другом разрезе. Про экономическую сторону ничего не сказано.