«Россети» запустили цифровой энергообъект для подключения электростанции «Лукойла»
Группа «Россети» построила цифровой переключательный пункт 110кВ «Союз» и заходы ЛЭП для технологического присоединения новой газотурбинной электростанции компании «Лукойл» в городе Березники Пермского края. Об этом говорится в телеграм-канале группы.
Общая стоимость работ составила порядка 200 млн рублей.
Энергию сверх объемов для собственных нужд «Лукойл» будет направлять в сеть Березниковско-Соликамского энергоузла. Электростанция — это часть комплексного проекта «Энергия Пармы», который реализует «Лукойл-Пермь» в сотрудничестве с компанией «Россети Урал» и отечественными производителями турбин. Газотурбинные установки для станции разработали в «ОДК-Авиадвигатель». Электростанция мощностью 16 МВт работает на попутном нефтяном газе, уточнили в группе.
Ранее аналогичная электростанция была построена в Кунгурском районе на Ильичевском нефтяном месторождении. Часть вырабатываемой электроэнергии через новую подстанцию 35 кВ «Юрман» отправляется в сеть «Россети Урал».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги приступил к вн...оперативно информировать о нештатных ситуациях диспетчерский персонал.
- Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги приступ...ей Борского, Семеновского и Лысковского районов Нижегородской области.
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги завершил замену 2,8...спользования специальной диагностической аппаратуры для выявления дефектов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0