MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 февраля 4
30

В с. Шелтозеро (Республика Карелия) после капремонта открылась участковая больница

В здании больницы заменена кровля, установлены новые окна и двери, отремонтированы полы и стены. Как сообщает республиканский Госкомнац, капитальный ремонт осуществлен за счет средств федерального бюджета на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ при софинансировании из бюджета Прионежского района.

 

Шелтозерская больница обслуживает жителей Рыборецкого, Шелтозерского и Шокшинского вепсских сельских поселений. В ее структуру входят подразделение скорой медицинской помощи, амбулатория, ФАПы, социальные места для постоянного пребывания пожилых людей.

(здание больницы до ремонта) 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mir.karelia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    voila voila07.02.12 18:22:15
    Предлагаете писать новости ценой не менее миллиарда? Россия это не только мегаштуковины и гигапроекты, но и вот такие, только на первый взгляд незначительные новости. Ремонт и закупка медоборудования стоит недешево, больница обслуживает 3 сельских поселения (т.е. 3 группы сел), в том числе из таких факторов в конечном итоге складывается общероссийская демографическая ситуация, больница шаговой доступности напрямую влияет на снижение смертности. А если Вам не нравится новость - просто жмите минус. Отредактировано: voila~18:22 07.02.2012