MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 февраля 10
41

Концерн «Тракторные заводы» продолжает масштабную модернизацию

 


Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» планомерно проводит перевооружение предприятий. В ближайшее десятилетие, до окончания переходного периода по вступлению в ВТО, Концерну необходимо завершить обновление производства. Это залог сохранения конкурентных преимуществ. Поэтому стратегическая цель Концерна, по словам Александра Титова, заместителя генерального директора Концерна «Тракторные заводы» по производству, это производство техники, ни в чем не уступающей импортным аналогам.


Подобные продукты разработаны. Но для их выпуска необходимо довести до конца модернизацию производства, начатую Концерном в предыдущие годы. В частности, в период с 2012 по 2017 год запланированы миллиардные инвестиции на создание мощностей для новой продукции. Упор при этом будет делаться на внедрение «гибких технологий», которые позволят преодолеть «наследственную» зависимость заводов от технологий, рассчитанных на выпуск монопродукта.


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.tplants.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    infopol infopol08.02.12 20:20:20
    Вот "бялорусы" надо вытеснять,пусть у себя работают чтобы не говорили:кормим и содержим Россию...при СССР самым надежным был ЮМЗ-6. А иномарочные трактора только у тех у кого деньги водятся. Тут как-то знакомый рассказывал,что купили два трактора "NewHollnd" и "беларус",так у последнего через месяц все в масле,под трактором масло,весь грязный,а иностранец чистенький и никаких подтеков,а через 3 месяца уже бульбаша ремонтировали. Нахрен Россию ломьем своим заваливать.
    • 0
      Нет аватара MagellanN08.02.12 20:56:50
      Гм... Почему-то есть такое гмм... "устойчивое поверье" (эт ради шутки есессна), что вся белорусская техника процентов так на 80 состоит из российских комплектующих. )) Так что, вытеснение этих мего-тракторов - палка о двух концах... На счет сравнения? Дык) Мерс с жигуленком тоже сравнивать не стоит! Другой вопрос, что на мерседес не всегда денег можно найти. Да и не всегда он к месту. А беларус стоит в несколько раз дешевле. Кстати. У нас по городу колесят зимой. Чистят-убирают по ночам. Не первый год уже. Вроде не сдохли и не развалились)) Состояние техники вообще во многом зависит от качества ухода за ней..)
      • 0
        infopol infopol08.02.12 21:24:42
        а почему не российские?считаю,что надо впервую очередь российские использовать,еже ли бялорусы дешевле,значит надо местный налог на поддержку отечественного машиностроения,30% + ежедекадную отчетность и порядок.
        • 0
          Нет аватара MagellanN09.02.12 16:50:08
          а почему не российские?считаю,что надо впервую очередь российские использовать === Потому что РБ - во вполне обозримом будущем субъект Российской Федерации. (пусть сами белорусы пока это не особо и поняли)