Московская область побила рекорд по сбору зерна в постсоветский период
@sdelanounas_ruСельхозпроизводители Подмосковья в текущем году собрали более 540 тысяч тонн зерна, что является абсолютным рекордом региона в постсоветский период.
«В плане погоды мы все необходимые агротехнологические операции выполнили в оптимальные сроки и благодаря этому по зерновым культурам превысили рекордные показатели — более 540 тысяч тонн зерна собрано на полях Подмосковья. Это абсолютный рекорд Московской области в постсоветский период», — сообщили в Министерстве сельского хозяйства Подмосковья.
Средняя урожайность превысила 33 центнера с гектара.
Руководитель ведомства продолжил:
— В целом, если говорить о зерновых культурах, то, конечно, лидерами у нас являются Зарайск, Серебряные Пруды, Луховицы. Отдельно хочется отметить по зерновым культурам Волоколамский городской округ, Лотошино. Эти территории давно не использовались, там не было массового сбора зерновых, масличных, но сейчас пришли новые инвесторы, да и действующие предприятия активно подтягиваются, и сегодня Волоколамский округ и Лотошино в производственном плане нас очень радуют. Стабильно работает и Раменский округ, Сергиево-Посадский — большие молодцы. В общем, целый ряд территорий Подмосковья.
Если говорить об овощах, то это, конечно, Дмитровский округ. Безусловно, Дмитров — это подмосковный огород. Там производится более 60% всех овощей и картофеля в области, и один только этот округ производит овощей и картофеля больше, чем целые области Центрального федерального округа.
Активно развиваются наши молочные территории. Это Сергиев Посад, Домодедово, Раменский округ и целый ряд других территорий. Практически в каждом муниципалитете есть чем гордиться. Где-то большие предприятие, где-то орденоносные сыровары, как в Королёве. Лучший сыровар не только России, но и мира, по оценке зарубежных коллег, живёт и работает в Королеве.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В России заработал новый комбикормовый завод
Комбикормовый завод агрохолдинга «ОСП Агро» начал работу в ... порядка 210 млн рублей. Мощность завода — 50 тонн в смену.В Подмосковье реконструировали свиноводческий комплекс
В Серебряных Прудах завершили реконструкцию свиноводческого комплекса,... «СПФ Агро», инвестиции которого составили 400 млн рублей.Свыше 20 тысяч гектаров залежных земель ввели в сельхозоборот в Подмосковье с начала года
С начала года в Подмосковье ввели в оборот более 20 тысяч ге...bsp;назначению. Их будут изымать. В списке уже 1,8 тыс. участков.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
26.10.2019:42:18
26.10.2019:45:56
26.10.2019:50:23
26.10.2022:58:37
26.10.2018:49:34
27.10.2008:16:47
27.10.2016:16:38
27.10.2017:34:55
28.10.2011:08:02