НПО «РТС» модернизировало и расширило производство взлётно-посадочных навигационных комплексов
Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» (НПО «РТС») модернизировало и расширило серийное производство комплексов для организации безопасных полетов. Их устанавливают на гражданских аэродромах России.
Предприятие закупило современное оборудование для увеличения объемов серийного производства компонентов системы безопасной посадки и навигации воздушных судов.
Выпускаемая система под названием ILS 734 способна в автоматическом режиме передавать на воздушное судно данные о его местоположении относительно взлетно-посадочной полосы при полете и заходе на посадку в самых различных метеоусловиях, в том числе при нулевой видимости.
Радиотехническое оборудование НПО «РТС» установлено на гражданских аэродромах в Тобольске, Сургуте, Новом Уренгое, Кургане и других городах России.
Общий бюджет проекта превысил 80 млн рублей.
«Благодаря поддержке федерального и регионального фондов развития промышленности мы успешно реализовали масштабную программу техперевооружения и создали современную производственную линию. С помощью нового оборудования мы можем производить продукцию в пять раз быстрее, что усиливает наши конкурентные позиции на рынке и позволяет нашим клиентам в кратчайшие сроки проводить модернизацию средств радиотехнического обеспечения полетов, повышать безопасность и регулярность полетов», — отметил гендиректор НПО «РТС» Виталий Муниров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 декабря настоящим предновогодним подарком для 21 города и района Че...впервые за несколько десятилетий откроют новые муниципальные маршруты.
- Челябинский производитель пожарной техники с непрерывным циклом произв...но разработанных для обеспечения пожарной безопасности на космодромах.
- В Миньяре открыли новое агропредприятие. Здесь выращивают кур и п...основания составить конкуренцию на рынке полуфабрикатов из птицы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0