03 ноября
Первый энергоблок Белорусской АЭС включен в единую энергосистему Республики Беларусь
3 ноября в 12:03 первый энергоблок Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») поколения III+ с реактором ВВЭР-1200 впервые синхронизирован с сетью и выдал первые киловатт-часы электрической энергии в единую энергосистему Республики Беларусь.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: rosatom.ru
Другие публикации по теме
- Специалисты «Аккую Нуклеар» установили в проектное положен... также блок защитных труб, фиксирующий ТВС в проектном положении.
- На Модуле фабрикации/рефабрикации опытно-демонстрационного энергокомпл...рыми реакторами большой мощности и замкнутым ядерным топливным циклом.
- Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала ... и мощности (ОРЭМ), в частности ветроэлектрических станций (ВЭС).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0