Одобрен инвестиционный проект по производству автомобилей Аурус в ОЭЗ «Алабуга»
11 ноября в ходе очередного заседания наблюдательного совета ОЭЗ «Алабуга» одобрен новый инвестиционный проект по производству российских премиальных автомобилей «Аурус».
Проект по производству российских премиальных автомобилей «Аурус» презентовали генеральный директор ООО «Аурус» Адиль Ширинов и управляющий директор фонда «Тавазун» г-н Аль Джабари. Напомним, что фонд «Тавазун» выступает в качестве стратегического инвестиционного партнера.
«Мы начали этот проект не только как инвесторы. Мы надеемся в долгосрочной перспективе стать частью чего-то большего. Мы верим, что инфраструктура, которая уже создана в „Алабуге“ и команда, работающая над проектом, позволит особой зоне в будущем стать центром автомобильной индустрии», — отметил господин Аль Джабари.
Сборка автомобилей будет осуществляться на готовых производственных площадях индустриального парка «Синергия 2». Общий объем частных инвестиций в проект составит 6,6 млрд рублей. Инвестиции арабского фонда «Тавазун» в проект — 110 млн евро.
Для Татарстана — это первый проект с привлечением инвестиций из Объединенных Арабских Эмиратов.
Реализация проекта «Аурус» в Татарстане стала возможной благодаря успешной работе НАМИ, действующего предприятия «Соллерс Форд» и ОЭЗ «Алабуга». Особая зона не только предоставляет готовые производственные площади в индустриальном парке «Синергия 2», но и создает дополнительную инфраструктуру.
На сегодняшний день в ОЭЗ «Алабуга» расположены 33 действующих производства, создано более 7 тыс. рабочих мест. Объем частных инвестиций составляет 140 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Татарстане запустили производство полимерных рукавов для хранения зе... хранения сельхозпродукции и повышению рентабельности растениеводства.
- Группа компаний «Соллерс» готовит к выходу на российс...laquo;Ведомости» со ссылкой на материалы автопроизводителя.
- В Высокогорском районе Татарстана торжественно запустили в эксплу...водимая продукция замещает импортные композиты компании Borealis (Австрия).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0