«Акрон» завершил модернизацию агрегата «Аммиак-4» в Великом Новгороде
@sdelanounas_ruГруппа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде реализовала проект по увеличению мощности агрегата «Аммиак-4» до 2500 тонн в сутки, что на 21% выше первоначальной проектной мощности.
Сейчас агрегат может производить до 900 тысяч тонн продукта в год. При этом общий объём производства аммиака на новгородском предприятии вырастет до 2,2 миллиона тонн в год.
Это позволит существенно нарастить выпуск азотных и сложных удобрений на площадке в Великом Новгороде.
Инвестиции в проект составили более 2 млрд рублей.
Модернизация агрегата «Аммиак-4» проводилась вместе с первым капитальным ремонтом, в рамках которого было модифицировано несколько отделений, введено в эксплуатацию современное технологическое и компрессорное оборудование.
«Аммиак-4» ПАО «Акрон» — один из крупнейших в Европе агрегатов по производству аммиака. Это самый значительный инвестиционный проект на новгородской площадке ПАО «Акрон» за последние десятилетия и первый агрегат аммиака, построенный российскими специалистами со времен распада СССР без привлечения иностранной рабочей силы и на основе проектной документации, подготовленной российским проектным институтом — ООО «Новгородский ГИАП».
Запуск агрегата состоялся в 2016 году.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
16.11.2016:46:47