MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 ноября 16
50

E8C-ATX на Эльбрус-8С. Самая большая из однопроцессорных

В данном выпуске сказ пойдёт о плате Е8С-АТХ на базе процессора Эльбрус-8С с 6 разъемами PCI-E на борту, описание по адресу: http://mcst.ru/e8c-atx

Типовые варианты применения:

  • многоместная рабочая станция;
  • графическая рабочая станция;
  • высокопроизводительный контроллер средств промышленной автоматизации;
  • сервер начального уровня;
  • вычислительный узел GPGPU.

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/7mf2mpQhaNU

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    shigorin shigorin03.12.20 12:47:33

    Тут явно грамотный человек написал ответ, но почему-то стёр; с его разрешения в ЛС восстанавливаю:

    Это называется SR-IOV.

    Для этого требуется PCIe Endpoint с несколькими виртуальными функциями, каждой из которых сопоставлены ресурсы 2D движка (или вообще отдельный движок).

    И подержка SR-IOV гипервизором на хост системе.

    Без виртуализации сделать такое — скорее всего затруднительно в первую очередь с софтовой точки зрения. В кремнии то можно хоть черта лысого запилить.

    А дубовый вариант — PCIe свич и все за ним. Для того же Xilinx есть соответствующие IP-блоки.