MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Запись Отгрузки российской сельхозтехники выросли на 42%, а производство — на 27% перенесена в личный блог модератором.

nabludatel71 перенес эту запись 11.12.2020 17:19

по причине: Другое

Комментарий модератора: "Опубликованная информация не соответствует официальным данным Росстата."

10 декабря 4
73

Отгрузки российской сельхозтехники выросли на 42%, а производство — на 27%

 © tractorf.ru

Производство российской сельхозтехники за 10 месяцев 2020 г. увеличилось на 27% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 г., отгрузки техники на внутренний рынок за этот период выросли на 42%. Об этом говорится в сообщении ассоциации «Росспецмаш».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tractorf.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара nabludatel7111.12.20 19:50:34

    «Росспецмаш» очень ловко жонглирует разными цифрами: что считать российской, что считать сельскохозяйственной — и так далее. На работе не раз с этим сталкивались. За последние 6 лет у них ни разу в материалах не было снижения, хотя ситуация в отрасли складывалась по-разному. Из недавних примеров — летнее сообщение про рост экспорта комбайнов, прокатившееся по многим СМИ, где они посчитали комбайны+комплекты этого года по сравнению с комбайнами прошлого (хотя комплекты тогда тоже были). И то с официальной статистикой ФТС не сошлись.

    У них главная задача — пиар и выбивание поддержки отрасли, а для этого нужны только красивые цифры. В этом они преуспели, молодцы, но я не советую безоглядно ориентироваться на их статистику.