В Республике Бурятия введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 45 МВт. Торейская СЭС станет крупнейшим объектом солнечной генерации в регионе. Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры ГК «Хевел». Подключение нового объекта солнечной генерации к сетевой инфраструктуре обеспечили специалисты компании «Россети Сибирь».
Торейская СЭС стала одним из наиболее значимых проектов в области «зеленой энергетики», реализуемых в рамках федеральной программы развития возобновляемых источников энергии. Объем инвестиций в реализацию проекта составил свыше 4 млрд рублей. Среднегодовая сумма налоговых поступлений в местный и региональный бюджеты составит свыше 130 млн рублей ежегодно.
Прогнозируемый объём выработки электроэнергии составит 60 млн кВт*ч в год, что позволит сэкономить 90 тысяч тонн угля или 18 млн кубометров природного газа, обеспечив ежегодное снижение выбросов углекислого газа на 30,5 тыс. тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Октябрьском районе Улан-Удэ открыли детсад на. В микрорайоне М...крыли новый сад № 91 «Строитель» на 100 мест.
- Два модульных ЦОДа, разработанных GreenMDC для «Озерной горнорудной к...и кондиционирования, адаптированные к экстремальным температурам.
- Он находится на перегоне Кичера — Дзелинда в Буря...ных переводов, проложили более 60 км различных кабельных коммуникаций.
Поделись позитивом в своих соцсетях

ASAP24.12.20 23:36:41