стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

ОАО «Дальтехэнерго» завершает модернизацию градирни Благовещенской ТЭЦ

ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока»), в качестве генерального подрядчика, реализует проект «Применение инновационных решений при реконструкции градирни № 2 Благовещенской ТЭЦ с применением полимерных материалов». Заказчик проекта – ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

  • Градирни Благовещенской ТЭЦ
  • Градирни Благовещенской ТЭЦ

В ходе реконструкции проводится замена асбестоцементных оросителей башенной градирни на надежную в эксплуатации и простую в ремонте пластиковую оросительную систему. Ранее турбины станции не могли выйти на полную мощность в летний период из-за недостаточного охлаждения воды. После модернизации с применением инновационных решений, пластмассовые оросители позволят повысить мощность теплоэлектроцентрали. Полимерные материалы дают возможность увеличить разность температур на входе и выходе воды, что позволит всему оборудованию работать в нормальном режиме вне зависимости от температуры окружающей среды - наряду с хорошими охлаждающими характеристиками система надежно защищена и от обледенения.

«В ходе реконструкции специалисты ОАО «Дальтехэнерго» выполнили демонтаж давно отработанных асбестоцементных оросителей, магистральных и распределительных трубопроводов на второй градирни стации. Сегодня выполняется подготовка к установке полимерных оросителей и замена изношенных коммуникаций на новые, - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. - Реконструкция объекта будет закончена в июне 2012 года».

Отметим, что сегодня холдинг «РАО ЭС Востока» реализует инвестиционный проект по расширению Благовещенской ТЭЦ. Реализация проекта повысит эффективность системы теплоснабжения за счет замещения выбывающих мощностей нерентабельных котельных г. Благовещенска, покроет растущий спрос на электрическую и тепловую энергию в Амурской области, обеспечит баланс электроэнергии и мощности. Полное завершение работ запланировано в 2014 году. Общая стоимость инвестиционного проекта – более 8 млрд. руб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://daltekhenergo.ru/
  • 0
    Нет аватара Евпат Коловрат
    14.02.1202:37:20
    Ну слава богу что не пишут что дворники вокруг градирни мусор убрали... Фантасстическое сооружение - градирня....
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,