7 новых боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» поступили в полк армейской авиации ЮВО
7 новых боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» поступили в полк армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующийся в Ростовской области. В ближайшее время состоятся первые плановые полеты «Аллигаторов» по программе боевой подготовки.
Вертолеты были перевезены в разобранном виде самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 с территории завода-изготовителя на военный аэродром, где производится их окончательная сборка.
Летчики, не имеющие опыта управления вертолетами Ка-52, пройдут обучение в Центре боевой подготовки и переучивания летного состава армейской авиации Минобороны России.
Справочно:
Боевой ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» является модернизированной версией Ка-50 «Черная акула». По оценкам специалистов, он имеет лучшие аэродинамические характеристики и менее заметен для радаров. Повысились его скоростные и маневренные возможности. На борту боевой машины установлено более совершенное радиоэлектронное оборудование. Управление рассчитано на двух пилотов, что повышает эффективность маневрирования и боевого применения «Аллигатора». Ка-52 предназначен для огневого поражения бронетехники, живой силы и вертолетов противника.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) провёл масштабную модернизацию...кратит время технологических операций и увеличит объём разливки стали.
- На Ростовской АЭС в ходе реализации программы импортозамещения в&...тали, которые быстро изнашиваются и регулярно нуждаются в замене.
- Группа «Интер РАО» завершила модернизацию трёх энергоблоков&nbs...ительный завод «Красный котельщик», «Белэнергомаш».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0