Центру медицины катастроф Тульской области передано 40 новых автомобилей
19.02.2021г. сотрудникам Центра медицины катастроф скорой и неотложной помощи (ЦМК) было передано 40 автомобилей. Новые машины поступили по линии Минпромторга РФ.
В прошлом году серьёзно обновился автопарк ЦМК. Всего по линии Минпромторга и за счёт регионального бюджета поступило более 100 машин. Сейчас возраст автопарка не превышает пяти лет.
В рамках программы модернизации первичного звена Тульской области будет выделено 7,5 млрд рублей.
Благодаря обновленному автопарку удалось значительно улучшить показатели доезда на вызовы. Бригады скорой помощи успевают доехать на место ДТП за 20 минут почти в 99% случаев (в ноябре 2020 года — 93,9%); на острый коронарный синдром — в 89,3% (в ноябре 2020 года — 74,3%), на инсульт — в 91,7% (в ноябре 2020 года — 73,4%).
В 2020 году для сокращения времени доезда в сельской местности было открыто три остановочных пункта в поселке Новогуровский Алексинского района поселках Лазарево Щекинского района и Мясново г. Тулы. В январе начал работу пункт в деревне Иваньково Ясногорского района. До конца февраля откроется еще один остановочный пункт в поселке Славный Арсеньевского района.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В середине декабря 2023 года в регионы РФ поступили новые ав...илей. Это поступление транспорта стало самым значительным с 2016 года.
- 28 декабря представителям муниципалитетов Тверской области был переданы 28 ...ьных автобусов и службы скорой помощи пополнили более 440 новых машин.
- Российский разработчик и производитель современного городского электри...цу» с опережением графика в середине февраля текущего года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0