Петербургский нефтяной терминал начал перевалку белорусских нефтепродуктов
«Петербургский нефтяной терминал» принял первую партию белорусских нефтепродуктов. Груз мазута объемом 3600 тонн прибыл на «ПНТ» по железной дороге.
Отгрузки были осуществлены в рамках межправительственного соглашения между Россией и Белоруссией по перевалке более 9,8 млн т белорусских нефтепродуктов в российских морских портах. Договор предусматривает, что перевалка грузов в 2021 г. составит 3,5 млн тонн, в 2022 г. — 3,2 млн.тонн., в 2023 г. — 3,1 млн тонн. Соглашение может быть автоматически пролонгировано.
По условиям договора, гарантированный объем поставок нефтепродуктов на «ПНТ» в 2021 году составит 680 тыс. тонн мазута и 130 тыс. тонн смесевого масла.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ОДК получила сертификат типа на авиадвигатель ВК-650 В для легких...льных аппаратов легкого класса — взлетной массой до 4 тонн.
- Торжественная церемония спуска на воду атомного ледокола «Чукотк... по проекту ЦКБ «Айсберг» для ФГУП «Атомфлот».
- Первый из двух заказанных на Обуховском заводе тоннелепроходчески... метра», — сообщили в Администрации Санкт-Петербурга.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Возможность комментирования записи отключена модератором