стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В Пензе открылась амбулатория врача общей практики

Амбулатория врача общей практики МУЗ «Пензенская городская клиническая больница №5» расположена на первом этаже 9–этажного жилого дома. Общая площадь амбулатории – 124,5 кв. м.

  Амбулатория включает кабинет приема врача, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, комнату для медицинского персонала, санитарное помещение. Здесь ведут прием два врача общей практики в две смены. Общая численность прикрепленного населения – 3468 человек.

  Как рассказал главный врач Пензенской городской клинической больницы №5 Дмитрий Зиновьев, в амбулатории проводятся забор крови на общий и биохимический анализы, внутримышечные и внутривенные инъекции по назначению врача, физиотерапевтические процедуры (УВЧ–терапия, ингаляция, лечение диадинамическим гальванизатором различных нервно-мышечных заболеваний и болевых состояний со спазмами).

По словам Дмитрия Зиновьева, открытие амбулатории врача общей практики позволит уменьшить очереди в поликлинике №1 Пензенской городской клинической больницы №5. Вместе с тем, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рекомендовал руководству больницы активнее информировать прикрепленное население об открывшейся лаборатории, например, распространяя листовки в почтовые ящики и размещая информацию на досках объявлений – «чтобы люди «по–старинке» не просиживали в очередях в поликлинике».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,