«Торнадо-У» впервые заметили в Сирии
@sdelanounas_ruРоссийский Урал-63704-0010 «Торнадо-У» впервые замечен на территории Сирийской Арабской Республики. Военный вездеход был представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» и стал одной из основных новинок выставки. Его показ вызвал значительный интерес у отечественных и зарубежных специалистов.
Как рассказывалось в пояснительных материалах, основным предназначением этой машины является перевозка личного состава, грузов, буксировка прицепов.
Говорилось о возможном монтаже различного тяжелого вооружения и специального оборудования.
На «Урале» установлена трехместная кабина каркасно-панельной конструкции, предусматривающая комплекс дополнительной защиты. Имеются вентиляция, отопление и кондиционер.
Полная масса грузовика с колесной формулой 6×6 может достигать 30000 кг, груза — 16000 кг, прицепа -12000 кг.
Мощность дизельного рядного шестицилиндрового многотопливного двигателя 440 л.с. Максимальная скорость по шоссе — 100 км/ч. Дорожный просвет- 400 мм. Глубина преодолеваемого брода -1,8 метра.
Емкость топливных баков — 420 литров. Запас хода по топливу — 1000 км.
На территории этого ближневосточного государства длительное время широко используются «Урал-375», «Урал-4320» с реактивными системами залпового огня БМ-21 «Град».
На такие автомобили устанавливали ЗУ-23-2, пушки АЗП-57 комплекса С-60, гаубицы Д-30 и др.
Известно, что автомобили миасского автозавода традиционно популярны во многих армиях, и их можно встретить в различных регионах мира.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Общевойсковая армия ЦВО получила партию танков Т-90М «Прорыв»
«Партия из 11 модернизированных танков Т-90М „Прорыв&ldquo...ти до 5 км.Фото: Пресс-служба АО НПК «Уралвагонзавод»Авиастроители передали ВКС России серийные самолеты Су-57 и Су-35С
Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А.Гагарина Объединённой...естированы в различных рабочих режимах лётчиками Министерства обороны.Cтратосфера влияния: зачем России новый разведывательно-ударный комплекс
РазведкаЧто получится, если объединить сверхвысотные летательные аппараты и...ут усилить российские вооруженные силы, разбирались «Известия».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
27.03.2118:30:23
27.03.2121:13:30