стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

ИЗ-КАРТЭКС поставит на Стойленский ГОК четыре экскаватора

 

ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова», входящее в Группу ОМЗ, заключило контракт с ОАО «Стойленский ГОК» на изготовление четырех экскаваторов с различной вместимостью ковша. В соответствии с контрактом на горно-обогатительный комбинат будут поставлены один экскаватор ЭКГ-10, два экскаватора ЭКГ-8УС и один ЭКГ-5У. 

ЭКГ-10 – базовая модель экскаватора, ее выпуск начался в 1984 году. Сегодня экскаватор ЭКГ-10 электромеханического типа – основная машина на горнодобывающих предприятиях России и стран СНГ. В текущем году ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова» отгрузило на Олимпиадинский ГОК пятисотый ЭКГ-10.

Экскаваторы ЭКГ-8УС и ЭКГ-5У являются модификациями базовой модели ЭКГ-10. Они отличаются удлиненным рабочим оборудованием, что позволяет осуществлять вскрышные работы и работы по добыче руды в нестандартных условиях Стойленского ГОКа. Поставка экскаваторов будет осуществлена в 2012 году.

Стойленский горно-обогатительный комбинат является одним из ведущих производителей железорудного сырья для черной металлургии: на его долю приходится 12 % производства товарной руды в России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    infopol infopol
    20.02.1220:05:49
    Ну хоть тут нормальный карьерный самосвал показали
    • 0
      Нет аватара termometrix
      21.02.1200:10:33
      Специально для infopola

       © t1.gstatic.com

      • 0
        infopol infopol
        21.02.1213:04:12
        Эта марка меня не интересует...
  • 0
    Нет аватара
    26.11.1211:58:24
    между прочим это памятник и какое отношение это фото имеет к «Стойленский ГОК»? если это Удачный
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,