На востоке Крыма построены три новых водозабора
«Объединенная энергостроительная корпорация» вводит в эксплуатацию три водозабора на востоке Крыма, которые будут питать Керчь, Феодосию, Судак и населенные пункты нескольких районов полуострова. Нежинский, Просторненский и Новогригорьевский водозаборы уже подают воду.
Нежинский водозабор — первый артезианский объект, из которого была возобновлена подача воды по Северо-Крымскому каналу на территории Крыма. Суммарная мощность водозаборов соответствует проектной — 195 тыс кубометров воды в сутки. На каждом объекте пробурено по 12 скважин, из них 10 рабочих и 2 — резервные.
Установленные на водозаборах гидролизы запущены в работу после запуска нового водовода. Доочистка воды перед подачей потребителям проводится на очистных сооружениях населенных пунктов.
В настоящее время водозаборы уже обслуживает Крыммелиоводхоз. Строительство водозаборов велось с 2018 года, общая стоимость по контракту составляет 1 млрд 19 млн рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Моё первое путешествие в Крым состоялось ещё в 2021 году. Несколь...имум слов, чтобы ничто не отвлекало от созерцания крымских видов.
- 30 июля в Севастополя открылся для посещения Музейно-парковый комплекс...два года и рассчитан на одновременное посещение 50 тысяч человек.
- За 7 месяцев 2024 года турпоток в Крым составил 3 млн 280 тыс. ту...о более 1,2 млн человек. Это на треть больше, чем в прошлом году.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0