21 июля 2021 Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и государственная фармацевтическая компания Вьетнама Vabiotech объявили о производстве тестовой партии российской вакцины «Спутник V».
Образцы первой партии препарата направлены в НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи для контроля качества. РФПИ и Vabiotech активно осуществляют процесс технологического трансфера.
Vabiotech является государственной компаний номер один во Вьетнаме по производству вакцин и биологических препаратов. Ранее предприятие принадлежало Национальному институту гигиены и эпидемиологии (NIHE, Ханой-Вьетнам). В мае 2007 года VABIOTECH был отделен от NIHE и стал независимой компанией под руководством Министерства здравоохранения Вьетнама. В июне 2010 года Vabiotech была преобразована в государственную компанию с ограниченной ответственностью.
Будучи крупнейшим производителем, отвечающим требованиям GMP, и поставщиком вакцин для Национальной программы иммунизации во Вьетнаме компания Vabiotech вносит значительный вклад в профилактику, устранение и постепенное искоренение опасных инфекционных заболеваний.
На сегодняшний день «Спутник V» зарегистрирован в 68 странах с общим населением более 3,7 млрд человек. Данные регуляторов ряда стран, в том числе, Аргентины, Сербии, Бахрейна, Венгрии, Мексики, Сан-Марино, ОАЭ, Филиппин и других государств, полученные в ходе вакцинации населения, демонстрируют, что «Спутник V» — одна из наиболее безопасных и эффективных вакцин против коронавируса.
Вакцина «Спутник V» создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека и использует два разных вектора для двух прививок в ходе вакцинации, обеспечивая более продолжительный иммунитет, чем вакцины, использующие тот же механизм доставки для обеих прививок.
Видео
В пятницу 23 марта 2021 года, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) объявил о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» Министерством здравоохранения Социалистической Республики Вьетнам. Регистрация «Спутник V» осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA). Консультативный совет по регистрации оборота лекарственных средств и лекарственных ингредиентов при Министерстве здравоохранения одобрил «Спутник V» для срочного использования во Вьетнаме.
Вьетнам стал 56-й страной, в которой одобрено применение российской вакцины.
Использованы дополнительные фото и текстовые материалы сайтов:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Рособоронэкспорт» в минувшем году подписал ряд новых конт...хеев журналистам на международной выставке вооружений в Эр-Рияде.
- Лесозаготовительное подразделение «Свезы» — «С...;экспорт, а также сэкономит компании до 15 млн рублей в год.
- В 2023 г. Россия впервые стала крупнейшим мировым экспортёро...Экспорт Канады составил 2,54 млн т против 2,17 млн т годом ранее.
Поделись позитивом в своих соцсетях






Комментарии 0