Сборная России получила серебряные медали на Международном турнире юных физиков IYPT 2021
Выпускники 11-8 СУНЦ НГУ Олеся Карпенко и Никита Шаров в составе сборной России выиграли серебряную медаль Международного Турнира юных физиков — IYPT 2021
Международный турнир юных физиков в этом году проходил очно, в Кутаиси (Грузия). Из-за сложной эпидситуации на него не смогло приехать многие команды из Азии, Западной Европы, Америки. Для въезда в Грузию требовался отрицательный ПЦР на коронавирус, а на территории, на которой проходил турнир, действовал масочный режим. Всего в турнире участвовали сборные 15 стран.
Сборную России формировали главные тренеры Юрий Леонидович Башкатов (СУНЦ НГУ) и Александр Ильич Меренцов (СУНЦ УрФУ). Отбор участников сборной проходил в течение турнирного сезона. Три раза проводились сборы, где кандидаты представляли себя на английском языке. В итоге в команду вошли Олеся Карпенко (СУНЦ НГУ), Никита Шаров (СУНЦ НГУ), Артём Голомолзин (Лицей № 130, Новосибирск), Мария Буда (Лицей № 159, Новосибирск), Екатерина Моисейкина (СУНЦ УрФУ)
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Подведены итоги XX Международной естественно-научной олимпиады юниоров...оревнование проходило в Таиланде для школьников из 55 стран мира.
- Подведены итоги XXIV Азиатской физической олимпиады. Сборная России завоевала пять золотых и три серебряные медали.
- В Ханты-Мансийске завершилась Международная научная физическая олимпиа...оту. Задания предлагались в рамках тем Азиатской физической олимпиады.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0