MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 10
40

Россия опережает США по количеству поставленных на экспорт истребителей в 2008-2011

 

ЦАМТО. Россия опережает США по количеству поставленных на экспорт истребителей в 2008-2011 гг. и сохранит лидерство в 2012-2015 гг.

Россия занимает первое место по количественному параметру в рейтинге крупнейших мировых поставщиков новых истребителей по периоду 2008-2015 гг. (369 машин на сумму 16,54 млрд дол).


В первый 4-летний период (2008-2011 гг.), по оценке ЦАМТО, на экспорт было поставлено 198 самолетов на сумму 8,33 млрд дол, во втором 4-летнем периоде (2012-2015 гг.) текущий пакет заказов и заявленных намерений по прямой поставке, переговоры по которым продолжаются, составляет 171 истребитель на сумму 8,21 млрд дол.


Россия является лидером в этом сегменте рынка по количественному параметру в обоих 4-летних периодах. По стоимостному параметру Россия занимает второе место после США по периоду 2008-2011 гг., 2012-2015 гг. и в целом по 2008-2015 гг.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.armstrade.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Shodai22.02.12 23:26:52
    Жгёшь! Индусы сами поддерживают Иран. То что они закупили немного не русских самолётов еще ничего не значит. Это просто политика диверсификации. Они сразу сказали что не купят Миг-35, ибо в таком случае вся их авиация будет русской. А индусы не хотят зависеть только от одного поставщика. Но основа их парка была и будет из России. Новый тяжёлый истребитель разрабатываем для них мы. Для их авианосцев то же пойдут наши самолёты. Это уже решено. А в связи с позицией по Сирии мы только приобретём новые рынки, так как люди видят что мы готовы заступаться за своих союзников. Алжир и Киргизия уже в встали в очередь за нашей техникой. Китай наращивает закупки авиадвигателей и просит продать ему С-400. Уже США покупает у нас вертолёты, стрелковку и даже электронику. Тот же Вьетнам закал дополнительные корабли, в добавок к тем что уже ему поставили и готовятся поставить. И заказал шесть подлодок. У нас начинаю появляться новые продукты: ЯК-130, FGFA, Су-35, вертолёты. А ты живи дальше в своей вымышленной реальности.
    • 0
      Hasky Hasky23.02.12 03:09:39
      ...муссируется также версия о том, что Франция "лоббировала" свое предложение путем некоторого вливания, некой суммы. Здесь больше политики. Французам необходимо сохранить производство, которые дышит на ладан ввиду падения спроса и объема выпуска. Возможно Индия поимела в геополитической раскладке определнные бонусы. Почему и как на самом деле индусы оставновили свой выбор на Рафалях - нам знать не дано. Все наши домысли - пальцем в небо. Имхо - Рафаль хорошая машина. В любом раскладе лучше чем древние Ф-16, которые штаты сбагривают сотнями всем заинтересованным... зы. Емнип Вьетнам еще и ПКР закупался. И не только Вьетнам.