Ахтарская судоверфь спустила на воду НИС «Черноморец»
Предприятие из Приморско-Ахтарского района Краснодарского края спустило на воду научно-исследовательский борт «Черноморец». Компания построила катамаран с нуля спустя 10 лет простоя мощностей, выиграв тендер среди семи подобных предприятий Южного федерального округа.
Во время строительства катамарана специалисты проработали эргономику, автономность и удобство использования судна в поисковой деятельности.
В ближайших планах — проведение ходовых испытаний. После — начало выполнения прямых обязанностей: поиск в акватории Черного и Азовского морей затонувшей военной техники.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Производство в поселке Индустриальном закрывало только 30% потребности...и предприятие сможет выпускать до 1200 композитных бассейнов ежегодно.
- Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех успешно аттест...ка, станция поставляет теперь 456 МВт на оптовый рынок электроэнергии.
- ОТЭКО, оператор морских терминалов в порту Тамань (Краснодарский край)...ых склада угля, увеличив площадь хранения до 415 тыс. кв. м (41,5 га).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0