В Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию испытательный стенд для оборудования заводов СПГ
«Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион Росатома) завершил строительство первого в Европе и третьего в мире испытательного стенда для оборудования средне- и крупнотоннажных заводов сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщили в пресс-службе дивизиона.
«Комплекс возведен на площадке НИИЭФА (Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д. В. Ефремова, входит в Росатом) в Санкт-Петербурге, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Проект реализован в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Инвестиции в проект составили почти 1,9 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Металлургический завод «АЭМ-Спецсталь» (машиностроительный диви...bsp;23 метров при высокой точности обработки за счет цифровых решений.
- ОАО «Соликамский магниевый завод» (ОАО «СМЗ&raq...ет лопаритовый концентрат, производя пентахлорид и пентаоксид тантала.
- «Росатом» строит завод по производству моторов для электро...Вт*ч, расчетный запас хода на одном полном заряде — 300 км.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0