«Россети» ввели в Калининградской области пять ключевых центров питания
В результате реконструкции пяти подстанций 110 кВ 110/15 кВ — «Ладушкин», «Славск», «Полесск», «Озерки» и «Багратионовск» в Калининградской области совокупная мощность энергообъектов выросла в 1,5 раза. Тем самым повышена надежность электроснабжения, а также покрыты текущие и перспективные потребности в мощности территорий с населением более 100 тысяч человек в 120 населенных пунктах, 200 социально-значимых организаций.
В ходе реконструкции на энергообъектах установлено современное оборудование преимущественно российского производства. Внедрены передовые технологические решения, обеспечивающие наблюдаемость и дистанционный контроль. В реконструкцию пяти подстанций инвестировано 2,5 млрд рублей.
Работы проведены в рамках программы по реконструкции и развитию электросетей Калининградской области, являющейся самой масштабной в стране в разрезе одного субъекта по набору мероприятий и объему финансирования. Совокупный объем финансирования составляет более 22,17 млрд рублей. За пять лет построено и реконструировано около 1,5 тыс. км линий электропередачи, возведено и комплексно реконструировано восемь подстанций 110/15 кВ, в том числе с применением цифровых технологий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- В Калининградской области в городе Светлый на предприятии &l...лся спуск на воду малого сейнера-траулера «Николай Нечай».
- Паром «Генерал Черняховский» проекта CNF19M впервые в Росс...астями, вышло из порта Усть-Луга в направлении порта Калининград.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0