Движение транспорта запустили по новому путепроводу в Амурской области
1 ноября в г. Свободном открыли движение автотранспорта по новому путепроводу на Михайло-Чесноковской. Строители завершили реконструкцию виадука над Транссибом и сдали объект в эксплуатацию.
Решение о реконструкции в Свободном принято после обрушения в 2018 году старого путепровода, соединявшего центральную и залинейную части города. Работы на стройплощадке начались в сентябре прошлого года. Строительство велось над действующем участком Транссибирской магистрали без остановки движения поездов и с минимальным применением технологических окон.
Протяженность нового сооружения составляет 174 метра, его промежуточные опоры находятся в габарите железной дороги. Пролетное строение — металлическое из атмосферостойкой стали, не требующей антикоррозийной защиты на протяжении всего срока эксплуатации. Технологии и материалы, используемые при строительстве, отвечают всем мировым стандартам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новую инфраструктуру проложили вдоль русла реки Нюкжа между отрогами горных хребтов — Яблоновым и Становым.
- Последний месяц лета выдался на Амурском ГХК жарким — работ...dash; на общезаводскую котельную и начнется ее эксплуатация.
- Двухпутную вставку построили вдоль русла реки Олекма. В тех местах, гд...стрелочных перевода. Переработали более 20 тыс. м³ грунта, возвели 3 моста.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0