Как «РКЦ «Прогресс» делает ракеты «Союз». Российская промышленность
АО «РКЦ «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»). Фоторепортаж
С 1961 года по настоящее время все запуски отечественных пилотируемых космических кораблей осуществляются ракетами-носителями самарского производства. Первая и вторая ступени ракеты-носителя для первого полета человека в космос были изготовлены тоже на заводе «Прогресс». А так предприятие ведёт свою историю с 1894 года, а космическую технику выпускает с 1958 года. С 1959 года было осуществлено почти 2000 пусков ракет-носителей производства ракетно-космического центра, запущено около 1000 космических аппаратов, созданных в стенах предприятия.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Источник изображения: Tranding art / www.shutterstock.com/ruПодбор смазочны...4 при отсутствии влаги, характеризуется очень высокой несущей способностью.
- В подмосковном городском округе Королёв находится ЦНИИмаш (головной на...ических аппаратов — как автоматических, так и пилотируемых.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu06.11.21 19:31:13