Запись Российские лыжники впервые в истории выиграли золото Олимпиады в эстафете перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 13.02.2022 22:49

по причине: Запись уже опубликована

53

Российские лыжники впервые в истории выиграли золото Олимпиады в эстафете

© sport-interfax.ru

Лыжники команды Олимпийского комитета России стали победителями мужской эстафетной гонки 4×10 км на Играх-2022 в Пекине.

Россияне, в составе которой выступили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов, преодолели дистанцию за 1 час 54 минуты 50,7 секунды. Устюгов пересекал финишную черту с флагом Олимпийского комитета России в руках. Это стало возможным благодаря тому, что по ходу гонки отечественные лыжники смогли обеспечить себе комфортный отрыв от преследователей.

Второе место заняла сборная Норвегии, отставшая от россиян на 1 минуту 7,2 секунды. Бронзовую награду завоевала Франция, отставание которой составило 1 минуту 16,4 секунды.

Таким образом, в ОКР появилась четвертая золотая медаль. Также у россиян есть четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

• 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    13.02.2216:11:19

впервые в истории??? то есть советская история уже не ваша??? ну ладно…

• 1
      Roman Wyrzykowski Roman Wyrzykowski
      13.02.2219:29:14

Я бы избегал такиx заглавий — «впервые в истории» — для меня тут душок немножко тухлый

Все вроде формально ОК, но по сути … я бы так не написал — эти успехи не на пустом месте появились!!!

Та же Елена Вяльбе — она же выступала и за СССР и за новую Россию.

Отредактировано: Roman Wyrzykowski~20:46 13.02.22