Ленинградская область за прошедший год на 3% нарастила объем производства рыбоводной продукции. В итоге хозяйствами 47 региона за 2021 год выращено 12,6 тыс. тонны рыбы. Такие цифры озвучили на совещании рыбоводов в Ленинградской Федерации профсоюзов во Дворце Труда.
Так, Ленинградская область оказалась на третьем месте по России по выращиванию форели, доля которой составляет 98% всего объема товарной рыбы. В Ленобласти также за 12 месяцев выросло использование отечественных кормов рыбоводными хозяйствами — с 10 до 25%.
Участники совещания также обсудили варианты импортозамещения посадочного материала в рыбоводстве. На данный момент в регионе рассматривают возможность создания современного племенного рыбопитомника лососевых видов рыб.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В России парение в банном чане набирает все большую популярность....nbsp;тому же является красивым дополнением загородного участка.»
- В Рощино открыла двери новая ледовая арена «Флагман» и&nbs...;строительство крытого катка в 47-м регионе. Выбор пал на Рощино.
- В 2023 году ООО «Дары природы» завершило строительств...онн, огурцы — 1,1 тыс. тонн, салаты — 0,5 тыс. тонн).
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0