В Калининградской области заработал новый завод по утилизации биологических отходов
В Гвардейском муниципальном округе открылся ветеринарно-санитарный завод по утилизации биологических отходов ООО «Речное» (входит в структуру агропромышленного холдинга РБПИ Групп и является резидентом ОЭЗ в Калининградской области). Общий объем инвестиций в проект составил порядка 1 млрд рублей. На предприятии созданы новые рабочие места для более 50 жителей региона.
Завод принимает на переработку биологические отходы животноводства. Это первое предприятие такого масштаба в регионе, который может полностью отказаться в ближайшей перспективе от скотомогильников и других типов захоронения отходов животноводства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машинострои...sp;эксплуатации ядерных объектов и в общепромышленном назначении.
- В Светлограде ввели в работу новый мусоросортировочный комплекс м...bsp;захоронение. Это оказывает позитивное влияние на окружающую среду.
- «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию завод по перераб...этилена и выпуска подготовленного сырья для дальнейшего использования.
Поделись позитивом в своих соцсетях

william blake22.04.22 13:24:37