Молочная ферма на 600 голов открыта в Шарканском районе Удмуртии
@sdelanounas_ruФерму на 600 голов КРС открыли 7 сентября в с. Сосновка Шарканского района Удмуртии.
В коровнике обустроили доильно-молочный блок «Параллель» на 2×25 голов. Здание предназначено для беспривязного содержания животных.
Стоимость строительства на стадии проектирования оценивалась в 300 млн рублей. Здесь дополнительно появится 14 рабочих мест.
В первую очередь в новое здание поселят 200 коров из Кировской области. Еще 400 нетелей готовятся к переезду из других ферм хозяйства.
В планах — строительство еще одного коровника на 600 мест и помещений для содержания молодняка крупного рогатого скота. В хозяйстве «Ошмес» поголовье крупного рогатого скота составляет свыше 4,6 тыс., а коров — более 2 тыс. голов.
Всего в 2022 году в 17 районах Удмуртии планируется ввести в эксплуатацию 42 животноводческих объекта более чем на 10 тыс. скотомест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Можгинском районе Удмуртской Республики открылся крупный молочный комплекс
24 мая в д. Ломелсуд Можгинского района Удмуртии состоялось открытие молочн...ы, связанные со строительством, составили более 360 млн руб.Двенадцатую новую ферму открыли в Удмуртии в этом году
Новая ферма в СПК Искра расположена в селе Чекан Увинского района...ециальными жилетами. Всего новая ферма может принять до 250 голов КРС.ООО «Юлдош» открыло роботизированную ферму на 150 голов в Удмуртии
18 октября в д. Нижние Юри Молопургинского района Удмуртии открыта роботизи...лки. В планах через 5 лет рядом открыть ещё 1 ферму на 150 голов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru