Российские авиационные двигатели из алюминия
Компания «ЗК Мотор» представила на авиашоу в Мочище двигатели «Аэроэндуро» с мощностью до 400 лошадиных сил и «Модуль-Д» мощностью до 200 лошадиных сил. Корпус, цилиндро-поршевая группа, коленвал, подшипники ― все детали в этих двигателях полностью сделаны из алюминиевых сплавов.
«Аэроэндуро» на 400 лошадиных сил послужил рабочим прототипом для отработки технологии и в производство не планируется. Эту мощность обеспечит спаренная установка из двухсотсильных «Модуль-Д» массой 98 килограммов. Двигатель начал отрабатывать программу стендовых испытаний, после чего весной встала задача импортозамещения использованных в нём стартера и генератора. Разработчики планируют решить эту проблему и закончить стендовые испытания в 23 году.
Помимо создания двигателей в «ЗК Мотор» разработали двухмоторного мотопланер «Сарма́" массой в 110 килограммов, и специально специально для него сконструировали двигатель «Шмель» мощностью до 6,5 лошадиных сил.
Подробнее в 134 выпуске FlightTV (с 5й минуты)
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 24 по 26 мая в Пензе прошёл гидроавиаслёт «Крылья Сп...;одному СК-12, СК-14 и СК-142, построенные в «Орион-авиа».
- Российские инженеры представили инновационное крыло для самолетов, оснащенн...но, что обшивка при этом не растягивается и не сморщивается.
- В Подмосковье облетали первый в России аэростат проекта «Ко..., чтобы если у тебя есть большая машина, то обойтись без прицепа.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0