В воздух поднялся ещё один модернизированный «стратег» Ту-160М
@sdelanounas_ruЕщё один стратегический ракетоносец Ту-160 поднялся в воздух после модернизации, сообщила Объединенная авиастроительная корпорация.
«В декабре 2022 года совершил первый полёт очередной усовершенствованный стратегический ракетоносец Ту-160М, разработанный ПАО „Туполев“. Летчики выполнили маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолёта в воздухе, работоспособность самолётных систем и двигателей, а также бортового радиоэлектронного оборудования», — сообщили в ОАК.
Самолёты Ту-160М выпускаются Казанским авиационным заводом (филиал ПАО «Туполев»).
Как сообщал «Ростех», в рамках госконтракта с «Туполевым» в сжатые сроки полностью оцифрована конструкторская документация на Ту-160М, восстановлена технология вакуумной сварки титановых изделий, возобновлено производство агрегатов планера, сформирована новая кооперация.
Фото — https://www.aex...2/12/19/251518/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
ОАК выполнила ГОЗ в 2023 году
Предприятия Объединенной авиастроительной корпорации (входит в Госкорп...нно-транспортной авиации. Предприятие на 20% увеличило объемы выпуска.Белые лебеди
На Казанском авиационном заводе имени С.П.Горбунова завершается подгот...;ОАК, провели титаническую работу для возобновления производства самолётов.Военная приемка. «Ту-160М. Стратегический. Сверхзвуковой»
/Герой этого выпуска «Военной приёмки» — гордость Во...bsp;высокотехнологичных в авиастроительной отрасли современной России.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
19.12.2214:52:20
19.12.2214:53:40
19.12.2216:21:02
siberia201220.12.2208:10:36
20.12.2212:18:20
26.12.2211:20:20