стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Пермский моторный завод завершил комплектацию второй очереди газопровода «Северный поток»

В начале марта 2012 года Пермский моторный завод отгрузил две газотурбинные установки (ГТУ) на магистральный газопровод «Северный поток» и тем самым завершил комплектацию второй очереди одного из самых важных объектов ОАО «Газпром». По одной ГТУ-16П направлено на компрессорные станции «Шекснинская» и «Пикалевская». Всего на четыре компрессорных станции этого газопровода отгружено 29 пермских газотурбинных установок и 4 резервных двигателя.

Пермскими ГТУ полностью оснащены 4 из 7 компрессорных станций сухопутной части газопровода «Северный поток» - Елизаветинская, Пикалевская, Бабаевская, Шекснинская. На трех из них используются ГТУ-16П мощностью 16 мегаватт, на станции Бабаевская установлены ГТУ-25П мощностью 25 мегаватт, обеспечивающие дополнительную мощность, необходимую на этом участке трассы.

Алексей Михалев, управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод»:                                   
Выполнив плановые поставки газотурбинных установок на газопровод «Северный поток», Пермский моторный завод внес весомый вклад в реализацию одного из приоритетных проектов государства. Своевременное и качественное исполнение заказов нашего стратегического партнера - ОАО «Газпром» - важнейшая часть производственной программы завода. В год 20-летнего юбилея сотрудничества с ОАО «Газпром» Пермский моторный завод ставит перед собой задачу дальнейшего развития и модернизации производства для увеличения объемов выпуска и ремонта газотурбинных установок, повышения их надежности и качества.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    infopol infopol
    15.03.1220:17:37
    2 я ветка Северного,Южный поток и газ в обход незалежных белорусей и украин...пусть думают...
    • 0
      Akimich Akimich
      16.03.1205:59:13
      Ну, Беларусь уже и не незалежная, ГТС у Газпрома, ее модернизировать будут, а Украйна, та да, совсем незалежная будет. Уже и газ в Германии собралась покупать...
      • 0
        infopol infopol
        16.03.1208:25:30
        ошибаетесь,в тех территориях не действует конституция РФ,значит это не часть России.А нагибать незалежных Россия должна,чтобы чувствовали каково оно
  • 0
    antipatriot antipatriot
    16.03.1211:44:40
    автор,а на снимке что за изделие?ВНА болно на Д-30 смахивает
    • 0
      Нет аватара Don
      16.03.1212:56:19
      Такой вот гибрид. Наверное, связано с наличием у ПС90 тихоходного вентилятора. Отредактировано: Don~13:10 16.03.2012
  • 0
    Нет аватара tigerair
    16.03.1221:23:07
    может когда-нибудь страна перестанет качать ресурсы свои и подумат о себе. и посмотрим какая сытная жизнь за бугром будет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,