
Завод по производству цемента компании «Цементум» реконструировали в подмосковном Воскресенске, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.
Производство не функционировало с 2016 года. Сейчас там установили новое обеспыливающее и газоочистное оборудование, построили крытый клинкерный склад и разработали систему замкнутого водооборота цеха помола цемента.
Мощность завода составляет 1 млн тонн цемента в год. Предприятие входит в тройку крупнейших производителей цемента в России.
Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Лидертрейд» запустила новый завод по производств...ка России и стран СНГ. Общий объем инвестиций составил 172 млн рублей.
- На заводе в Воскресенске модернизировали производство сухих строительных смесей.
- 18 марта на тамбовском предприятии АО «Пигмент» запущ...аких производств в России пока немного, тамбовский завод стал третьим.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0