В Ростовской области состоялось выездное совещание по вопросу строительства Багаевского гидроузла.
ГК «Стройтрансгаз» продолжает строительство важнейшего инфраструктурного проекта не только для Ростовской области, но и для всей страны — Багаевского гидроузла. Реализация проекта позволит обеспечить необходимые для судоходства габариты водного пути на Нижнем Дону, части единой глубоководной системы России.

На площадке строительства продолжается устройство котлована площадью 427,5 тысячи квадратных метров под водосбросную плотину, которая предназначена для сброса паводковой воды из естественного водохранилища, образованного путем перекрытия реки Дон гидроузлом. Отметка глубины котлована на сегодняшний день достигла отметки согласно проекту и составляет минус 7,2 метра.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первые в мире круглогодичные регулярные маршруты электросудов запустил...o;. Всего за год на двух маршрутах было открыто 6 новых причалов.
- В Ростовской области завершили первый этап строительства Багаевского г...ода крупнотоннажного флота и повысит транспортную доступность региона.
- Ученые Московского Политеха (член Национальной ассоциации участников рынка ..., обычные металлы быстро деградируют, что требует новых инженерных решений.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0