По объемам операций доля карт «Мир» составила 45,6% по итогам первого квартала.

Об этом в интервью «Известиям» заявила директор департамента национальной платежной системы Центробанка (ЦБ) Алла Бакина.
«Сегодня карт „Мир“ выпущено почти 204 млн. Доля карт „Мир“ в общей эмиссии по итогам I квартала составила 44,5%, по прошлому году — 41,2%, то есть рост за январь—март — на три с лишним процентных пункта», — уточнила она.
По словам Бакиной, карты с истекшим сроком годности уходят из обращения естественным путем: карты международных платежных систем замещаются нашими национальными. Банки поэтапно заменяют карты, чтобы не создавать людям неудобства, добавила она.
«За прошлый год эмиссия „Мира“ выросла на 9%, а за I квартал этого года — уже более чем на 3%. Процесс идет постепенно, мы не видим необходимости его искусственно стимулировать», — сказала Алла Бакина.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- За прошлый год в стране ввели 170,8 млн кв. метров как жилой, так...8,4 млн кв. м — на 7,6% больше, чем в предыдущем году.
- Роспатент опубликовал ежегодный отчет о действиях ведомства за 20...устойчивости системы интеллектуальной собственности в нашей стране.
- Профицит торгового баланса России в 2024 году составил 150,9 миллиарда...;сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 0,9%.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0