Из Мурманской области на Гыдан отправлена первая линия завода «Арктик СПГ 2»
@sdelanounas_ru
Арктик СПГ 2 © sudostroenie.info
20 июля в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в Мурманской области прошла церемония отправки первой технологической линии завода «Арктик СПГ 2». Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.
Производственная линия будет отбуксирована к месторождению Утреннее на Гыданском полуострове в Карском море по Северному морскому пути (СМП). Оборудование для производства СПГ расположено на основании гравитационного типа. Общий вес конструкции превышает 600 тыс. тонн.
Ранее стало известно, что прибытие первой линии по производству СПГ на Гыдан ожидается в августе 2023 года.
Напомним, проектная мощность завода «Арктик СПГ 2» из трех технологических линий составляет 19,8 млн тонн СПГ в год и до 1,6 млн тонн стабильного газового конденсата в год. Основным акционером проекта является компания «Новатэк».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Плавучая платформа ОГТ построена российскими строителями за рекордные сроки
Платформа строилась в жестких условиях арктического заполярьяМы уже пи...туры, а также её параметры, не имеющие аналогов в мире.В акваторию губы Ура Баренцева моря прибыло плавучее хранилище газа «Саам ПХГ»
В ночь на 27 июня в акваторию губы Ура Баренцева моря прибыл... грузу 12,2 м. Вместимость хранилища СПГ — 360 тыс. куб. м.Завершена установка первой линии «Арктик СПГ 2» на Гыданском полуострове
ПAO «НОВАТЭК» сообщило о завершении установки на подг...м добычи газа для завершения пуско-наладки и запуска производства СПГ.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
21.07.2319:17:51
24.07.2316:13:45
24.07.2321:51:09